Pop Art Corso Italia 308
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Pop Art Corso Italia 308
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Termometri forniti dalla struttura
- Parcheggio
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Parcheggio per disabili
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Locale notturno/DJ
- Bingo
- Ceste per animali domestici
- Ciotole per animali domestici
- Allarme antifumo
- Estintori
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Giochi da tavolo/puzzle
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
La struttura si trova in 308 Corso Italia, Arezzo, Italia.
I prezzi presso Pop Art Corso Italia 308 variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come La Galleria \Dal Guerra\"" (50 m), Pasticceria Tiffany (100 m), Hoppy Lab (350 m) and Bar Piave (500 m).
L'alloggio offre un servizio bilingue in inglese and italiano.
Pop Art Corso Italia 308 mette a disposizione Parcheggio per disabili per supportare gli ospiti con mobilità ridotta.
L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Piazza Grande (650 m), Duomo Vecchio (450 m), Anfiteatro Romano (150 m) and Bastioni di Santo Spirito (50 m), facilmente accessibili durante il soggiorno.
Il centro città dista circa 650 m dal appartamento.
Pop Art Corso Italia 308 dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 2 Camere da Letto.
Il parcheggio presso appartamento è disponibile con un costo aggiuntivo.
Camere pet-friendly sono disponibili presso Pop Art Corso Italia 308, soggette a disponibilità.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Pop Art Corso Italia 308.
Pop Art Corso Italia 308 mette a disposizione giochi da tavolo per gli ospiti.
Aeroporto di Firenze Peretola è raggiungibile a una distanza di circa 82 km.

































