Minerva House
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Minerva House
- Animali ammessi
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Allarme antifumo
- Estintori
- Pagamenti elettronici disponibili
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 10:00.
La struttura si trova in Via della Minerva 18, Arezzo, Italia.
Il costo totale presso Minerva House dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Minerva House.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Minerva House.
La distanza tra Minerva House e Aeroporto di Firenze Peretola è di circa 83 km.
La struttura dista approssimativamente 250 m dal centro città.
La tipologia di camera disponibile presso Minerva House è Appartamento con 2 Camere da Letto.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Vineria al 10, Taverna Toscana dal Bisteccaro, Hoppy Lab and Mac Pinguino Cafè.
Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and italiano presso Minerva House.
Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Piazza Grande (250 m), San Michele (300 m), Santa Maria Maddalena (200 m) and Porta Trento E Trieste (200 m), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.




















































